На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

Кира Коваленко: режиссер из Нальчика, удивившая Канны

Еще в начале 2020-го критики прочили Кире Коваленко невероятный успех. Так и вышло: вторая картина ученицы Сокурова — «‎Разжимая кулаки» — получила гран-при в программе «‎Особый взгляд‎» Каннского кинофестиваля. Стоит отметить, что Кира - первая режиссер из России, удостоившаяся этого приза.
Продюсер картины Александр Роднянский говорил о Коваленко, что она обладает твердостью духа и умением довести свою идею до конца. Рассказываем, чем еще примечательна режиссер из Кабардино-Балкарии, поразившая фестивальную Европу.

Кира мечтала быть не такой, как ее сверстники

Кира Коваленко родилась в 1989 году в Нальчике. Сама девушка считает историю своего взросления типичной для Кавказа. Кира …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх