На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

Лучшие фильмы об однополой любви

Тема однополой любви вдохновляет кино и литературу на протяжении долгого времени, открывая миру новые идеи, ценности и настоящие чувства. Если тебе хочется погрузиться в атмосферу обостренных чувств и ярких эротических переживаний, то наша подборка фильмов об однополой любви придется очень кстати. Здесь есть все: страстные, порой неоднозначные чувства, удивительные истории из реальной жизни, роскошь и бедность, боль и счастье, поиски своего места под солнцем и, конечно же, талантливые актеры, осуществляющие твои самые потаенные фантазии.

1. Одинокий мужчина (A single man), 2009

3«Одинокий мужчина» — великолепная драма, снятая по мотивам одноименного романа Кристофера Ишервуда, рассказывает историю Джоржа Фальконера (Колин Ферт), профессора английской литературы, переживающего личную трагедию. За несколько месяцев до событий, показанных в фильме, Джорж теряет своего любовника в автокатастрофе. Теперь жизнь героя сводится к философии, благодаря которой мужчина средних лет пытается постичь смысл жизни и найти выход из своей драмы. На пути Джоржа встречаются разные люди, оказывающие ему знаки внимания. Среди них молодой парень Кенни и старая подруга Джоржа — Шарлотта, которую исполняет несравненная Джулиана Мур. Новые связи позволяют ему ненадолго оправиться от терзающей его душевной боли, но дальнейшая жизнь героя разворачивается совершенно необычным образом. Данная картина, несомненно, достойна внимания благодаря по-настоящему жизненному сюжету, отличной актерской игре и атмосфере красоты, эстетики и чувственных переживаний каждого из героев.

2. Трещины (Cracks), 2009

5Фильм «Трещины» открывает зрителю тихую и размеренную жизнь небольшого приюта для девочек, беспечно влюбленных в свою загадочную преподавательницу Мисс Джи. Повседневные дела превращаются для обитательниц приюта в страстное приключение по экзотическим местам, которые успела посетить Мисс Джи в своей юности. Харизматичная Джи учит своих подопечных жизни со всеми ее чувственными наслаждениями, от удивительных подвигов, которые они могут совершить, преследуя свою мечту, до сладкого и раскрепощающего хмеля полувакхических вечеринок. Однажды в, казалось бы, идеальную жизнь-сказку Мисс Джи и ее учениц врывается юная особа — аристократка из Испании, как и прочие дети, оставленная родителями. Между преподавательницей и новой героиней завязываются самые скандальные за историю приюта отношения, заканчивающиеся животрепещущей драмой. Кино достойно просмотра, ведь оно показывает любовь, граничащую с безумием. Известная в мире кинематографа как «la femme fatale» Ева Грин — создает по-настоящему сексуальный и изысканный образ познавшей жизнь наставницы, имеющей за душой далеко не одну тайну.

3. Кэрол (Carol), 2015

4«Кэрол» — это история о любви опытной женщины, томящейся в браке, давно утратившем романтику и страсть, и юной девушки, внезапно открывшей для себя глубину настоящего чувства. Случайное знакомство перерастает в головокружительный роман, ставящий под угрозу повседневную жизнь обеих женщин. Кэрол (Кейт Бланшетт) не может отставить мужа, ведь тогда она рискует потерять ребенка и попасть под гнет общественного мнения Нью-Йорка 50-х. Помимо любовных перипетий, фильм раскрывает тему истинной любви и женственности, восхваляет красоту, силу воли и уверенность в себе. Главный вопрос, быть или не быть, тоже не остается без внимания, показывая героинь с их потаенными желаниями и искренними сомнениями. Отличная операторская работа, вдохновляющий актерский состав и захватывающий сюжет не оставят равнодушными искушенных зрителей и ценителей нестандартной любви.

4. Отголоски прошлого (Little ashes), 2008

6Пожалуй, одна из самых достойных картин 2008 года, представляющая вниманию зрителя удивительный, революционный и страстный мир интеллигенции 1922 года. Среди главных персонажей талантливая молодежь: художник Сальвадор Дали, режиссер Люис Бенуэль, поэт Федерико Гарсия Лорка и многие другие представители искусства. Юные мятежные умы учатся в Мадриде, прожигают вечера за упоительными дискуссиями и алкоголем, а днем мечтают о революции. «Отголоски прошлого» — это картина о неоднозначных отношениях Сальвадора Дали и Федерико Гарсия Лорки, скандально известных не только своим модернистским творчеством, но и драматической историей любви. Бесконечно красивые пейзажи Испании и Франции, изысканная архитектура, поэтичная атмосфера полей и побережья, прогрессивные взгляды на политику и искусство — в этом фильме есть все и, конечно же, трогательная однополая любовь.

5. Жизнь Адель (La vie d'Adèle), 2013

7Тонкий и противоречивый мир подростковой любви — главная тема французской драмы «Жизнь Адель». Картина рассказывает историю 17-летней девушки по имени Адель, мечтающей о вечной любви и головокружительной романтике. Дерзкая школьница встречает хорошего парня, с которым испытывает свои первые эротические переживания, но к которому в последствии остается равнодушной, ведь ей уже давно снятся странные сны с участием синеволосой незнакомки, однажды встретившейся на улице. Между девушками завязывается нешуточная любовная драма, не лишенная глубоких чувств и по-взрослому важных переживаний. «Жизнь Адель» — это не только фильм об однополой любви, но еще и отличная картина, вскрывающая непростой внутренний мир подростков с их убеждениями, желаниями и сомнениями. Первая любовь, новый сексуальный опыт, противоречия и общественное мнение. Кажется, героини этого фильма переживают целый калейдоскоп ощущений и перемен, и все это ради поиска любви и возможности быть собой в этом мире.

6. За канделябрами (Behind the сandelabra), 2013

1Валентино Либераче — скандально известный пианист и конферансье, живущий в постоянном обожании публики, купающийся в роскоши. Его репутация, кажется, идет впереди него. Однажды артист берет под свое покровительство молодого парня Скотта Торсана, неравнодушного к творчеству опытного Либераче, и дает ему возможность жить той же красивой жизнью, что и он, взамен требуя его любовь и нежную сладость молодости. Постепенно поведение молодого любовника Либераче кардинально меняется, светская жизнь со всем ее лоском и пошлостью затягивает Скота и делает из него совершенно другого человека: наркотики, алкоголь, бездумный секс. Все это заставляет героев переживать нешуточные страсти и решать острые конфликты, завязанные на их любви и страдании Либераче о прошедшей молодости. Фильм «За канделябрами» — это пример жизни за кулисами, где слава, деньги и роскошь меняют людей. Но вместе с тем зритель найдет здесь трогательные чувства и головокружительную страсть, сложный жизненный выбор каждого из героев и их обнаженные души.

7. Полное затмение (Total еclipse), 1995

2 Еще одна картина, показывающая жизнь представителей искусства, на этот раз поэтов, известных своими «темными» произведениями и трагическими судьбами. «Полное затмение» — это фильм о непростых отношениях молодого Артюра Рембо и опытного Поля Верлена, представителей литературы декаданса. Мрачные пейзажи Парижа того времени создают атмосферу тревоги и бунта против общественных порядков и общепринятых табу. Любовь двух гениев литературы, осложненная разницей их социальных статусов, возрастом и взглядами на жизнь — это история безумной страсти и настоящего искусства. Каждый из героев переживает свою драму, но иногда их судьбы пересекаются в опасной и неоднозначной любовной игре, которая влечет их обоих. Главных героев картины сыграли еще совсем юный Лео Ди Каприо и уже разбирающийся в тонкостях жизни — Дэвид Тьюлис, они вступают на опасный путь борьбы за славу, деньги и защиту собственных идеалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх