На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

История тренда: как мир вспомнил о пэчворке — технике лоскутного шитья

До недавнего времени пэчворк был незаслуженно забыт. Однако сейчас вещи, сделанные в подобной технике, продает любой уважающий себя ретейлер из масс-маркета. Разберемся, как люди стали сшивать лоскуты, почему пэчворк оказался забыт и что возродило его сейчас.

Как появился пэчворк

Швеи создавали вещи из разных отрезов ткани еще в Китае и Древнем Египте. Так, в Египетском музее до сих пор хранится лоскутное одеяло, сшитое в 9 веке до Нашей эры.
Позже пэчворк появился в Англии 17 века, оттуда технику забрали первые переселенцы, которые отправились в Северную Америку. Там женщины и мужчины собирались по вечерам, чтобы вместе сшить еще одно стеганое одеяло с замысловатыми узорами — им члены …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх