На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

Ученые открыли новую форму размножения. Она обнаружена у живых роботов

Международная группа ученых открыла новую форму биологического размножения, которая происходит у ксеноботов. По словам исследователей, они впервые наблюдали подобный способ размножения. Научная работа была опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Science.
В марте 2020 года группа ученых из университетов Вермонта, Тафтса и Гарварда разработала живых роботов из стволовых клеток эмбрионов лягушек Xenopus laevis. Роботов спроектировал суперкомпьютер, и затем их собрали вручную. Получились так называемые ксеноботы сферической формы, состоящие из 3 000 клеток. Затем ученые оставили их для инкубации без каких-либо генетических манипуляций. Наблюдая за поведением живых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх