На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

Нормально ли разговаривать с собой вслух и почему это бывает полезно

Люди нередко разговаривают с собой вслух, когда остаются одни. Они могут рассуждать о жизни или просто комментировать свои действия. В этом материале разберемся, стоит ли беспокоиться о такой привычке, чем она может быть полезна и когда выходит за рамки нормы.

Почему люди разговаривают сами с собой

Есть несколько причин, почему люди так делают. Эта привычка может появиться из-за одиночества, когда человеку просто не с кем поговорить. Или он не может обсудить с друзьями или близкими тревожащие его темы.
Также для человека разговор с самим собой может стать отдушиной, когда он испытывает разочарование или другие негативные эмоции. Он чувствует себя лучше, проговаривая мысли вслух. Другим же …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх