На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

Что такое защитный пессимизм и чем он может быть полезен

Нередко, обдумывая исход какого-то события, человек предполагает не только положительные, но и негативные результаты. Эти прогнозы могут быть защитным пессимизмом — механизмом, который помогает лучше переживать стрессовые ситуации. В материале расскажем, как защитный пессимизм проявляется в жизни, есть ли от него польза и когда он вредит.

Что такое защитный пессимизм и как он проявляется

Эта когнитивная стратегия была описана в 80-х годах американским психологом Нэнси Кантор. Ее механизм действия заключается в том, что человек готовится к худшему в ситуациях, которые вызывают у него тревогу. При этом не всегда есть предпосылки к такому развитию событий, но даже минимальный шанс на негатив …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх