На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

5 уроков жизни от философов стоицизма

Стоицизм — это система взглядов, которая зародилась еще в Античности. Согласно ей, для того, чтобы жить счастливо, нужно концентрировать внимание только на том, что поддается твоему контролю. А остальное просто принять. И сегодня такой подход к жизни не теряет актуальности. В этом материале мы собрали пять уроков, которые можно почерпнуть из стоицизма.

1. Гнев показывает слабость

Высвобождение гнева приносит удовольствие в момент, когда это происходит, но может негативно отразиться на отношении с окружающими. Мужественнее, сильнее или влиятельнее такое проявление эмоций не делает никого. Об этом писал римский император и философ Марк Аврелий:
Чем ближе человек подходит к спокойному уму, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх