На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

Что такое клеточный и гуморальный иммунитет и зачем их укреплять

Когда кругом властвует простуда, удивительно, что кто-то заболевает, а кто-то нет. Специалисты объясняют это особенностями иммунной системы — чем она сильнее, тем меньше вероятность начать чихать или слечь с температурой. Мало кто знает, как на самом деле работает иммунитет, тем более то, что он разделяется на клеточный и гуморальный. Разбираемся, в чем их отличия, зачем и как их укреплять.

В чем различия

Иммунитет условно разделяют на клеточный и гуморальный, но все же это одна единая система. В первом случае защиту против различных патогенов берут на себя клеточные структуры — макрофаги, естественные киллеры и цитотоксические Т-лимфоциты. Они же сообща стимулируют выработку различных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх