На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

10 признаков, что ты слетела с катушек от любви

Каждый из нас в чем-то немного псих. Контроль эмоций — удел мудрых, а если дело касается отношений с парнем, то часто мы слышим голос разума уже после того, как буря разгромила корабль любви. Признайся, ведь ты тоже устраивала своему парню проверку на прочность, вела себя неразумно и истерила, хотя бы раз точно было. Иногда это всего лишь настроение, а порой недостаток понимания того, как работают отношения. Мы перечислили для тебя 10 признаков того, что ты ведешь себя как сумасшедшая по отношению к своему возлюбленному.

1. Ты расстраиваешься, если он не пишет и не звонит первым

Все мы очень трепетно относимся к величию и значимости собственной персоны, и если раньше отсутствие технологий делало жизнь влюбленных более независимой друг от друга, то в век мобильных телефонов и интернета некоторым девушкам слишком сложно представить, что у парней есть дела, которые отвлекают их от переписки с ними. Ты умна и рациональна, но стоит тебе вспомнить о нем раньше, чем он о тебе, как степень его любви и заботы сразу ставится под вопрос. Так вот, если ты переживаешь из-за того, кто позвонил или справился о делах другого раньше, то, серьезно, тебе надо немного остыть.

2. Ты не можешь ограничиться одним сообщением

Допустим, ты всё же признаешь, что его любовь не зависит от звонков и смс, и решаешься на великодушный шаг — написать первой, но он всё равно не отвечает. Ты окидываешь свое сообщение взглядом и, убедившись, что оно достойно того, чтобы его тут же прочитали и ответили, решаешься на вторичное напоминание о себе. На другом конце провода ситуация следующая: он либо не может проверить свой телефон, а поэтому получит целую поэму, как только выпадет минутка, либо он всё же может прочесть, но не может ответить, что заставит его постоянно отвлекаться на звук приходящих сообщений. Как бы сильна ни была сила вашей страсти, только представь, как закипели бы твои мозги, если бы в разгар рабочего дня или любого другого важного дела твой телефон отчаянно требовал внимания. Мы не говорим, что стоит свести переписку с любимым до делового минимума, но если он не отвечает, а ты уже представила, как обзваниваешь все экстренные службы, возможно, пора немного убавить громкость твоего безумия.

3. Ты отслеживаешь его активность в социальных сетях

Действия твоего парня в социальных сетях — это та единственная крупица свободы, которую ты еще не успела у него отобрать, так как если человек оффлайн, ссориться с ним весьма проблематично. Но благодаря тому, что почти каждый его шаг можно отследить, ты начинаешь выстраивать целый ряд умозаключений о том, что же именно заставило его проигнорировать твое сообщение, не позвонить вовремя или, что гораздо хуже с его стороны, оставить несколько опрометчивых лайков. Ты проверяешь, когда он последний раз был в сети, чтобы сопоставить в голове, чем он примерно может заниматься и на какой стадии возвращения домой находится, какие посты он посчитал интересными и, главное, почему, а также в каких еще социальных сетях было зафиксировано его появление.

Этот агент ФСБ внутри тебя не унимается до тех пор, пока бедолага не показывается на пороге или не выходит на связь. Интернет-активность парней — это отдельная тема, и у всех у нас есть, что предъявить своим партнерам, но неужели ты настолько не уверена в себе, что будешь тратить время на то, чтобы искать возможные доказательства его непорядочности? Если да, то пора остановить это безумие.

4. Тебе не нравится, когда он проводит время с друзьями

Еще бы, а кому понравится! Совершенно неизвестно, чем он там занимается, да еще и позвонить ему нельзя, неудобно ведь посягать на его личное пространство. Именно поэтому ты используешь разные манипуляции, чтобы дать ему понять: если он проводит время не с тобой, то чувство вины настигнет его. Данная ситуация является последствием двух проверенных опытом и временем сценариев:

а) у тебя нет своей жизни, друзей и интересов;
б) ты предпочитаешь диктатуру, а не демократию.

Персонажем какого сценария ты являешься, решай сама.

5. Ты часто высказываешься негативно о девушках, что его окружают

Как же доверять своему парню, когда вокруг столько девушек, с которыми он потенциально может тебе изменить? Разумеется, это серьезное опасение, ведь измены реальны, да и чувство соперничества тоже. Кому не захочется быть единственной для своего мужчины? Но вот только проблема в том, что чем больше ты высказываешься в оправдание своей ревности или высокомерия по отношению к другим девушкам, тем более сумасшедшей ты можешь казаться. Помни, любимая женщина соперниц не имеет.

6. Ты хочешь быть во всех его планах

Делить жизнь пополам и впускать своего возлюбленного во все сферы этой самой половинчатой жизни — это, конечно, очень романтично, но между желанием присутствовать рядом с ним и стать пупом его Земли лежит очень тонкая грань, и многие девушки, словно канатоходцы, балансируют на ней каждый день. Большинство всё же срывается и разбивается о скалы собственного эгоизма и неуверенности. Если ты знаешь, куда ведут ваши отношения, то будь уверена в себе. Ты вовсе не должна быть его тенью или, что хуже, сиамским близнецом. Вполне нормально время от времени появляться на людях самостоятельно и позволить то же ему. Зная мужскую психологию в общих чертах, ты сможешь точно определить, когда парень хочет выкурить тебя из своей жизни, а когда просто нуждается в личном пространстве.

7. Ты не принимаешь «нет» как ответ

Схожая строчка из песни «Rectifire» («Don't take «no» for an answer»), конечно, воодушевляет, но для здоровых и крепких отношений не совсем подходит. Ты, как девушка, наверняка можешь похвастаться своей самоотверженностью и стремлением терпеливо выносить многие просьбы своего парня, еще даже до того, как он их озвучит. Но ведь и парням стоит отдать должное — они с мужеством делают множество вещей, которые делать не хотят, а всё для того, чтобы ты была счастлива. Но если парень отказывает тебе, это вовсе не значит, что любовь прошла, просто никто из вас не должен постоянно говорить «да», лишь бы избежать конфликта, так как крепкие отношения строятся на понимании, а не на детских капризах.

8. Ты ругаешься с ним без причины

Каждая, абсолютно каждая девушка виновна в том, что хотя бы один единственный раз, но создавала много шума из ничего. Одни парни скажут «ПМС», другие, что ты — истеричка, понимающие сделают скидку на то, что у всех бывает плохое настроение, а расхлебывать кашу раздражительности придется тем, кого мы приручили.

Но ссоры без причины не свидетельствуют о том, что ты невменяема ровно до тех пор, пока конфликты на пустом месте не становятся твоим проверенным способом снять напряжение и проверить на прочность его любовь. Отношения не терпят манипуляций, особенно тех, что основаны на чувствах. Да и как раз из-за того, что девушки позволяют себе такие вот представления, всё еще бытует убеждение, что женский мозг расположен в матке.

9. Ты постоянно его критикуешь

Человеческое эго устроено так, что комплименты его тешат, а вот критика оставляет неприятное послевкусие. Девушки известны своим вниманием к мелочам, но подобная благодетель оборачивается во зло, когда ты начинаешь придираться ко всему, что твой парень делает «не так». В здоровых отношениях есть понятие конструктивной критики, которую нужно уметь правильно изложить, обосновать, а также дождаться, пока эта конструктивная критика будет уместна и действительно полезна для личностного роста твоего возлюбленного, всё остальное — суета сует и томление духа, которая мало того, что выставляет тебя озлобленной на весь мир истеричкой, так еще и может стать камнем преткновения в ваших отношениях. Какому мужчине понравится быть рядом с девушкой, которая постоянно макает его в собственные «испражнения», словно провинившегося котенка?!

10. Ты сжигаешь мосты слишком часто

Отношения без драмы не обходятся, но если ты сжигаешь мосты слишком часто и страстно, то у твоего парня может сложиться впечатление, что он встречается с инквизитором, а не с человеком, который способен перенести ссору по-взрослому и не заставлять его постоянно бояться, что на этот раз, действительно, finita la comedia! Каждый раз, когда ты яростно пакуешь свои вещи или удаляешь его из друзей в социальных сетях, помни, что крепкие отношения на манипулировании страхом не построить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх