На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

8 книг для успешной карьеры и жизни

Существует множество книг, рассказывающих о том, как нужно жить, или о том, как быстро и эффективно построить свой бизнес. Но мы решили пойти дальше и найти несколько замечательных произведений, в которых эти темы переплетены в один увлекательный контент. Кем бы ты ни была: матерью, бизнес-вумен, домохозяйкой, художницей или писательницей, ты сможешь взглянуть на свою жизнь и работу по-другому после прочтения хотя бы одной из этих книг.

1. «Чеснок и сапфиры», Рейчел Рут

6

В данной книге описаны мемуары девушки, долгие годы работающей ресторанным критиком в New York Times. Главная героиня описывает себя как девушку, которая в свои 20 лет не боится рисковать и обладает большими амбициями. Советы, которые дает Рут, могут пригодиться любой женщине, начинающей серьезную карьеру и стремящейся к успеху. Помимо продуктивных заметок, книга полна бытовых ситуаций, поданных с юмором и очарованием.

2. «Братья и сестры: как помочь вашим детям жить дружно», Адель Фабер, Элейн Мазлиш

5

Эта книга вовсе не о деньгах или построении успешного бизнеса, но тем не менее, множество ситуаций и советов, описанных в ней, могут пригодиться тем, кто хочет построить эффективную рабочую атмосферу и научиться работать в команде. Среди незамысловатого сюжета видно, как авторы выдвигают простые, но важные идеи — умение слушать, повторять и разъяснять свои мысли для тех, кому они не понятны, а также целое искусство того, как правильно спорить и чью сторону поддерживать. Помимо бизнеса, книга «Братья и сестры» может оказаться очень полезной в хозяйстве.

3. «Деловая сторона дизайна: балансирование между креативностью и продуктивностью», Кэйт Гранет

1

В каждом из нас, особенно в женщинах, есть странная мысль о том, что если мы делаем только то, что действительно любим, то нам никогда не заработать много денег. Но на самом деле правда как раз в противоположном: чем больше ты любишь свою работу, тем проще она тебе дается и тем быстрее выполняется, а страсть придает твоей деятельности истинную ценность и значимость. Именно о том, что труд всей жизни заслуживает достойной оплаты, и говорит книга «Деловая сторона дизайна». Деньги, которые ты зарабатываешь, делая то, что любишь, должны поддерживать твой бизнес, семью и тебя, поэтому необходимо научиться, как правильно их тратить и как решать сложные вопросы с клиентами, которые не всегда понимают ценность втвоего труда.

4. «Гарвардская школа переговоров: как говорить "нет"», Уильям Ури

7

Умение говорить «нет» — необходимое условие для личного успеха, хоть и не все помнят об этом золотом правиле. Книга «Как говорить "нет"» раскрывает эту идею максимально широко, чтобы читатель смог вынести ценный урок для будущего процветания своего бизнеса и жизни в целом. Помимо всего прочего, данный материал подчеркивает, что слово «нет» вовсе не делает из тебя плохого человека и вообще никак не влияет на твою личность, поэтому не стоит бояться говорить его, когда это необходимо. Также книга учит тому, как вести переговоры правильно и как отказывать так, чтобы не отказывали тебе.

5. «Птица за птицей: заметки о писательстве и жизни в целом», Энн Ламотт

3

Данная книга придется по душе всем тем, кто любит снова и снова перечитывать одну и ту же историю, так как на этих страницах представлено очень много жизненного опыта и полезных советов. «Птица за птицей» рассказывает об искусстве писательства, о самых разных аспектах жизни и о продуктивной рефлексии. Сама суть названия отсылает читателя к осознанию, что несмотря на то, какой сложной может быть жизнь, вты можешь решить любую проблему постепенно, птица за птицей.

6. «Легко не будет», Бен Хоровиц

4

Наиболее ценное качество в бизнесе и в любом другом деле — это умение посмотреть на ситуацию с другого ракурса и осознать ее потенциал. Данная книга учит тому, как правильно думать, разрабатывать стратегии и добиваться успехов даже в самой сложной ситуации, а также рассказывает о креативности и об умении быть лидером на работе и в жизни.

7. «Искусство и страх: гид по выживанию для современного художника», Дэвид Бэйлс, Тэд Орланд

8

Для тех, кто хочет добиться успехов на художественном поприще, книга «Искусство и страх» может оказаться очень полезной, так как в ней есть всё, чтобы раз и навсегда изменить читательское видение мира. В книге есть несколько ценных уроков, которые делают жизнь человека искусства проще, поэтому так важно выучить их как можно скорее:

а) искусство может рождаться и благодаря самым ординарным людям, поэтому не стоит думать о таланте, а лучше приниматься за работу как можно скорее;
б) если действовать под влиянием страха, то страхи вернутся вновь;
в) единственное, что у тебя может получиться хорошо и стоит того, чтобы это сделать — это то, что волнует тебя больше всего.

8. «Брать или отдавать», Адам М. Грант

2

В своей книге «Брать или отдавать» Адам Грант объясняет, почему самые успешные люди — это те, кто умеют отдавать. Именно благодаря этой книге можно понять всю суть партнерства и сотрудничества, осознать, что именно мотивирует тебя и других людей работать друг с другом и обмениваться ресурсами. Также в книге говорится о том, что нет ничего плохого в том, чтобы построить свою бизнес-стратегию на щедрости и благосклонности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх