На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Чота как-то маловасто, я б сказал... В одной Москве можно насчитать шесть, а то и поболе. Начиная с колокольни Васили...Не только Пизанск...
  • igor kim
    Власть должна быть народной, тогда проблем будет меньше, большевики пытались это сделать.5 научных фактов ...
  • F I
    ни чего не произойдет )Что произойдет, к...

10 стереотипов о незамужних женщинах

Мы привыкли к тому, что свадьба — это волшебный ритуал, о котором мечтает каждая девушка. Получить предложение руки и сердца от того, кого любишь, надеть красивое платье, быть в центре внимания гостей, усыпанной цветами и подарками. Эта чудесная сказка манит и лишает рассудка. Но вот настоящий брак — это вовсе не волшебство, и его выбирают далеко не все женщины. Мы хотим рассказать о том, какие стереотипы всё еще существуют о незамужних женщинах.

1. Они втайне хотят выйти замуж

Брак подходит не всем, и обществу очень сложно с этим смириться. Из-за того, что некоторым принято выходить замуж, чтобы начать новую семью, а также для того, чтобы зафиксировать существования у них отношений, складывается впечатление, то выйти замуж — это цель каждой женщины, а если она это отрицает, значит, просто еще не нашла нужного мужчину и стыдится своего положения. Очень глупо верить в это, ведь жизнь не вращается только вокруг замужества.

2. Их будущее — кошки

Если девушка любит кошек и еще к тому же не встречается ни с кем, это вовсе не значит, что она обречена на одиночество. Бывают люди, которые любят кошек, другие — собак, но и те, и другие имеют равные шансы найти себе идеального партнера, влюбиться и выйти замуж, если это то, чего им действительно хочется.

3. Они не хотят иметь детей

Сегодня женщинам вовсе не обязательно иметь мужа, чтобы завести детей. Благодаря прогрессу науки, можно сделать искусственное оплодотворение или же просто усыновить ребенка. Это позволяет изменить жизнь не только тем, кто счастлив в браке, но по каким-то причинам не может иметь детей, но и тем, для кого замужество не связано с желанием стать родителем.

4. Они одиноки

Одинок человек, которому не с кем поговорить, чувствами которого никто не интересуется, о ком не заботятся. Разве такое не встречается в браке? Иногда можно быть одинокой даже рядом с мужем. Но для каждого человека есть свое определение одиночества. Современная женщина может сама о себе позаботиться, имеет свои интересы и достаточно социально развита, чтобы обзавестись друзьями.

Одиночество — это состояние души, которое не зависит от наличия партнера и уж тем более брачного статуса.

5. Они не удовлетворены

Можно верить всем шуткам и анекдотам, которые постоянно ходят вокруг темы брака, но если посмотреть на некоторых замужних женщин, то становится ясно как раз противоположное. Многие замужние женщины были неудовлетворенными и стали еще более опустошенными, потому что брак не дал им того, о чем они мечтали, а своими собственными мечтами они пожертвовали, чтобы быть как все.

6. Они слишком много думают о карьере

Успешная карьера может занимать всё свободное время, а значит, личная жизнь может страдать или отсутствовать полностью. Но за то, есть у нее партнер или нет, ответственна женщина, а не ее начальник. Если незамужняя женщина слишком сильно заботится о своей работе, это еще не значит, что она не интересуется личной жизнью, ей лишь придется однажды расставить приоритеты.

7. Они не занимаются сексом

Иногда складывается другой стереотип: брак далек от секса. Здесь люди начинают лениться, превращаться в кого-то, кем они не были, сексуальное желание пропадает, решать проблемы времени нет. Разумеется, ни то, ни другое полностью не соответствует действительности. Многие женатые пары умеют сохранять баланс, работают над своими отношениями, а незамужние женщины занимаются сексом, ведь для этого вовсе не обязательно выходить замуж.

8. Они не поддерживают брак

Противницей брака можно стать и находясь замужем, хлебнув неудовлетворенности семейной жизни. Если женщина не замужем, это не значит, что она не способна на серьезные, долгие и счастливые отношения с любимым человеком.

Штамп в паспорте ничего не стоит для многих людей, но они не считают, что брак — это в принципе бессмысленно. Гораздо более рациональным было бы поступать по своим убеждениям, при этом уважая идеалы других людей.

9. Они стервы

Стервозность — это черта характера, а не модель поведения незамужней женщины. Далеко не все свободные девушки ведут себя грубо. Но из-за того, что в современном мире идти против общества стало очень провокационно, даже простой отказ может казаться грубостью. Всё это неправильно, ведь подобные стереотипы показывают сильных и целеустремленных женщин с характером попросту нежеланными.

10. Они пугают

Женщине не принято быть слишком успешной, занятой, амбициозной. Чтобы привлечь мужчину, ей необходимо быть хуже него или же скрывать свои таланты. Незамужняя женщина может пугать только тех, кто не удовлетворен сам в себе, так как она вызывает впечатление, будто ее жизнь сбалансирована и полноценна. Слабого мужчину может оттолкнуть независимая женщина просто потому, что ее невозможно прогнуть под себя. Но далеко не все свободные женщины успешны и сильны, так же, как и не все мужчины пугаются сильных женщин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх